НОВОСТИ ПЕРМИ

 

АФИША ПЕРМИ

Фотопроекты

  • Фотопроект в яблонях

    Фотопроект в яблонях

  • Фотопроект:

    Фотопроект: "Чтобы понять Вселенную, нужно понять женщину".

  • Фотопроект - Снежная королева : Нижнее бельё и меха.

    Фотопроект - Снежная королева : Нижнее бельё и меха.

  • Фотопроект

    Фотопроект "Снежная королева - 2"

  • Фотопроект

    Фотопроект "Я невеста №4"

фотоотчёты


  • Fashion Planetarium Forum: фото и видео отчёт.

    Fashion Planetarium Forum: фото и видео отчёт.

  • "Люди реки": фото и видео отчёты.

  • Грозав в ночь на 20 июля: Фото и Видео.

    Грозав в ночь на 20 июля: Фото и Видео.

  • Марш мамочек, Бизнес-пикник, Набережная: фотоотчёт 1 июня 2019

    Марш мамочек, Бизнес-пикник, Набережная: фотоотчёт 1 июня 2019

OtdohniPerm.RU - Афиша | События | Места | Куда сходить | Интервью | Пространство

новости , бизнес , общество

Более 250 предпринимателей Прикамья приняли участие в форуме Социальное предпринимательство

В Перми состоялся третий краевой форум «Социальное предпринимательство: взгляд в будущее», который собрал порядка 250-ти предпринимателей со всего Пермского края.

На мероприятии также присутствовали представители некоммерческих организаций, администраций муниципальных образований, Центров поддержки предпринимательства Прикамья.

Своим опытом и знаниями в сфере социального предпринимательства с участниками поделились более 20-ти экспертов из Москвы, Екатеринбурга, Перми.  В рамках деловой программы Форума предприниматели узнали больше о реализации социально-предпринимательских проектов для детей, людей с ограниченными возможностями здоровья, пожилого возраста, организации социальных магазинов, возможностях привлечения ресурсов для запуска проектов. О механизме социального партнерства как эффективном инструменте развития муниципальных образований шёл разговор на сессии «Механизм социального партнерства». Своим опытом реализации программ в сфере социального предпринимательства поделились ОА «ОМК», АО «ЧМЗ».

Торжественным и ярким моментом Форума стала церемония награждения выпускников и кураторов акселерационной программы «Школа социального предпринимательства», реализованной в 2017 году в Чусовом, Березниках, Чайковском. Свои награды получили победители краевого конкурса «Социальный проект года-2017».

В номинации «Лучший социальный проект в сфере дошкольного и дополнительного детского образования» победила ИП Светлана Буранова. В г. Чусовом она реализовала проект «Детский инклюзивный театр и театр детского праздника «Фабрика радости».

В номинации «Лучший социальный проект в сфере оказания услуг и трудоустройства людей с ограниченными возможностями» победил ИП Максим Гиляев. Он реализует проект «Приборы и приложения для общения слепых и слепоглухих людей» в краевой столице.  

Лучшей в номинации «Лучший социальный проект, направленный на улучшение социальной среды в муниципальном образовании» стала ИП Вероника Поварницына из Александровского района. Девушка представляла свой «Семейный клуб "Джунгли Парк"». 

В номинации «Лучший социальный проект в сфере оказания услуг людям преклонного возраста» победительницей стала ИП Татьяна Андросова (Красновишерский район) с проектом «Частный дом «Забота, «ДЕДский сад».

«Для меня социальный бизнес – это личная история, — делится своими эмоциями предпринимательница Ольга Пашкова. — Пройдя трудный путь, я открыла магазин париков для людей с онкологическими заболеваниями.  Мои сотрудники не просто продают товар, но и по-человечески поддерживают наших клиентов. Следующим моим шагом развития бизнеса станет оказание психологических услуг онкобольным и их семьям. Мне важно понимать возможности социального предпринимательства, поэтому я на форуме».

Для справки:

Форум «Социальное предпринимательство: взгляд в будущее» организован Пермским фондом развития предпринимательства по заказу Правительства Пермского края. Третий год в регионе действует краевой проект «Социальное предпринимательство», партнером которого выступает Фонд социальных инвестиций, г. Москва. 

Поиск