НОВОСТИ ПЕРМИ

 

АФИША ПЕРМИ

Фотопроекты

  • Фотопроект в яблонях

    Фотопроект в яблонях

  • Фотопроект:

    Фотопроект: "Чтобы понять Вселенную, нужно понять женщину".

  • Фотопроект - Снежная королева : Нижнее бельё и меха.

    Фотопроект - Снежная королева : Нижнее бельё и меха.

  • Фотопроект

    Фотопроект "Снежная королева - 2"

  • Фотопроект

    Фотопроект "Я невеста №4"

фотоотчёты


  • Fashion Planetarium Forum: фото и видео отчёт.

    Fashion Planetarium Forum: фото и видео отчёт.

  • "Люди реки": фото и видео отчёты.

  • Грозав в ночь на 20 июля: Фото и Видео.

    Грозав в ночь на 20 июля: Фото и Видео.

  • Марш мамочек, Бизнес-пикник, Набережная: фотоотчёт 1 июня 2019

    Марш мамочек, Бизнес-пикник, Набережная: фотоотчёт 1 июня 2019

OtdohniPerm.RU - Афиша | События | Места | Куда сходить | Интервью | Пространство

новости , новый год , афиша

В новогодние праздники пермяков ждут спортивные соревнования и выставка кукол. Афиша

30 декабря стартовал проект «Новогодняя карта». Пермяки, посетившие точки на этой карте, примут участие в розыгрыше призов. Маршрут разработал известный пермский путешественник Эльнар Мансуров.

Проект «Новогодняя карта» призван показать направления выходного дня в Пермском крае и мотивировать жителей провести новогодние каникулы активно. Эльнар Мансуров будет выкладывать посты о локациях из «Новогодней карты» в своём блоге. Участники проекта должны посетить эти места, сделать и опубликовать  фотографию или селфи со специальным хэштегом. В январе будут подведены итоги и разыграны призы. Следить за проектом  можно на сайте проекта Mishka.travel.

Открытие ледового городка

 

Вечером 30 декабря начнёт свою работу Ледовый городок на эспланаде. Свыше 2000 кубических метров льда, 16 ледяных объектов – всё это о ледовом комплексе «Перммяч», который в этом году посвящён футболу. 31 декабря он станет главной праздничной площадкой Перми для встречи Нового года.

Кубок огня в ледовом городке

 

В новогодние каникулы пройдёт «Кубок огня в ледовом городке», в котором примут участие команды театра огня из Перми, Березников, Магнитогорска, Екатеринбурга и Кирова. Выступления будут проходить каждый вечер с 17:00 до 19:00 в ледовом городке «Перммяч» на эспланаде. Кроме того, выступления артистов пройдут в районах города: саду им. Свердлова в Мотовилихинском районе, в парке им. Чехова в Орджоникидзевском районе, в парке «Счастье есть» в Кировском районе, в саду им. Миндовского в Индустриальном районе и на площади у клуба «Юбилейный» в поселке Новые Ляды.

Фестиваль зимних видов спорта

 

Со 2 января по 23 февраля в Пермском крае пройдёт Фестиваль зимних видов спорта. На городской эспланаде появится хоккейная коробка, где будут проводиться мастер-классы, открытые тренировки и спортивные турниры.

мастер-классы и открытые тренировки на эспланаде

 

В течение января и февраля с пятницы по воскресенье на эспланаде Перми можно будет принять участие в мастер-классах и открытых тренировках по кёрлингу, конькобежному спорту, шорт-треку, хоккею и фигурному катанию. А с 10 января полученные навыки можно будет продемонстрировать в рамках спортивных соревнований.

турнир «Золотая шайба»

 

Здесь также пройдут рождественский тур хоккейного турнира «Золотая шайба» и турниры по хоккею на валенках среди жителей города Перми и Пермского края.

спектакль-концерт «А снег идет…»

 

3 января в «Сказариуме»  состоится спектакль-концерт «А снег идет…». В его основу легли шедевры мирового искусства оперетты, любимые песни российской эстрады и знакомые с юности мелодии кинематографа. Ведущие солисты пермской оперы Татьяна Каминская и Олег Иванов исполнят арии и дуэты из оперетт Кальмана и Штрауса, а также песни Бабаджаняна и Крылатова.

выставка кукол «Волшебный шкаф»

 

В этот же день в  Фестивальном доме развернётся рождественская выставка кукол «Волшебный шкаф». Художники-кукольники и мастера новогодней лаборатории откроют дверь в мир волшебного творчества, мастерства и детской сказки. На выставке будет представлен проект «Царские куклы», куклы-репликанты известных фабрик XVIII-XIX веков. Также посетители увидят экспонаты Пермской галереи авторской куклы, Коллекцию Пермского клуба медведей Тедди, авторские презентации Пермских художников по куклам, кукол Пермского кукольного театра. В рамках «Новогодней лаборатории» любой желающий сможет сделать небольшие подарки своими руками.

Поиск