НОВОСТИ ПЕРМИ

 

АФИША ПЕРМИ

Фотопроекты

  • Фотопроект в яблонях

    Фотопроект в яблонях

  • Фотопроект:

    Фотопроект: "Чтобы понять Вселенную, нужно понять женщину".

  • Фотопроект - Снежная королева : Нижнее бельё и меха.

    Фотопроект - Снежная королева : Нижнее бельё и меха.

  • Фотопроект

    Фотопроект "Снежная королева - 2"

  • Фотопроект

    Фотопроект "Я невеста №4"

фотоотчёты


  • Fashion Planetarium Forum: фото и видео отчёт.

    Fashion Planetarium Forum: фото и видео отчёт.

  • "Люди реки": фото и видео отчёты.

  • Грозав в ночь на 20 июля: Фото и Видео.

    Грозав в ночь на 20 июля: Фото и Видео.

  • Марш мамочек, Бизнес-пикник, Набережная: фотоотчёт 1 июня 2019

    Марш мамочек, Бизнес-пикник, Набережная: фотоотчёт 1 июня 2019

OtdohniPerm.RU - Афиша | События | Места | Куда сходить | Интервью | Пространство

афиша , наука , город

В Пермском крае стартовали Дни робототехники

Сегодня, 13 февраля, на площадке выставочного центра «Пермская ярмарка» (шоссе Космонавтов, 59) начались Дни робототехники в Пермском крае – крупное робототехническое мероприятие, в рамках которого пройдет выставка инженерных и творческих проектов, робототехнические соревнования школьников.

 Все мероприятия проводятся в рамках федеральной Программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», которая объединяет более 100 000 молодых людей из 70 регионов страны. 

По словам министра образования и науки Пермского края Раисы Кассиной, сейчас заинтересованность робототехникой переживает свой пик: «Я считаю, Пермский край выбрал верный вектор образования молодого поколения, и мы на правильном пути. Министерство образования и науки поддерживает конкурсы, соревнования, выставки робототехники у дошкольников, школьников и студентов. Проводим образовательные курсы для педагогов, обеспечиваем конструкторами и другой техникой группы, секции, классы. В целом, способствуем развитию этого перспективного направления и задаем задел для IT-кластера Пермского края на многие годы». 

В рамках Дней робототехники 13 и 14 февраля состоится открытый окружной фестиваль «Робофест Урал». Участники – дети и молодые люди в возрасте от 5 до 30 лет из разных регионов России. Победители Фестиваля получат право участия во Всероссийском молодежном робототехническом фестивале «РобоФест-2018», который пройдет в Москве с 7 по 9 марта.

В эти же дни пройдут робототехнические соревнования по экстремальной робототехнике «Робототехника безопасности» совместно с МЧС РФ. Задача участников – потушить пожар автономно с помощью роботов.

14 и 15 февраля пройдет Всероссийская научно-практическая конференция – «Робототехника и образование: школа, университет, производство». 15 февраля начнется всероссийский фестиваль First Russia Open — национальный отбор для крупнейших робототехнических международных соревнований, участие в котором примут сильнейшие команды России и других стран. Он завершится 17 февраля. 

Заключительным мероприятием Дней робототехники станет открытый зимний кубок России по гонкам дронов — первые зимние российские соревнования гоночных квадрокоптеров для российских и зарубежных команд. Соревнования пройдут 17 февраля. 

Все дни фестиваля для зрителей будут работать различные интерактивные площадки, мастер-классы, а также выставка роботов. Вход на мероприятия свободный. Подробную программу фестиваля можно найти на официальном сайте дниробототехники.рф. 

Напомним, толчком в развитии региона в качестве одного из центров IT-индустрии в России стал визит Президента РФ Владимира Путина в сентябре 2017 года. В рамках рабочей поездки В. Путину представили пермские наработки в сфере информационных технологий.

 

Поиск