НОВОСТИ ПЕРМИ

 

АФИША ПЕРМИ

Фотопроекты

  • Фотопроект в яблонях

    Фотопроект в яблонях

  • Фотопроект:

    Фотопроект: "Чтобы понять Вселенную, нужно понять женщину".

  • Фотопроект - Снежная королева : Нижнее бельё и меха.

    Фотопроект - Снежная королева : Нижнее бельё и меха.

  • Фотопроект

    Фотопроект "Снежная королева - 2"

  • Фотопроект

    Фотопроект "Я невеста №4"

фотоотчёты


  • Fashion Planetarium Forum: фото и видео отчёт.

    Fashion Planetarium Forum: фото и видео отчёт.

  • "Люди реки": фото и видео отчёты.

  • Грозав в ночь на 20 июля: Фото и Видео.

    Грозав в ночь на 20 июля: Фото и Видео.

  • Марш мамочек, Бизнес-пикник, Набережная: фотоотчёт 1 июня 2019

    Марш мамочек, Бизнес-пикник, Набережная: фотоотчёт 1 июня 2019

OtdohniPerm.RU - Афиша | События | Места | Куда сходить | Интервью | Пространство

В Ижевске подвели итоги окружного этапа Всероссийского форума «Наставник». Пермская региональная общественная организации «ПравДА вместе» с краевой реабилитационной программой по сопровождению детей, находящихся в конфликте с законом и состоящих на учёте в органах внутренних дел, «На пути героя» стала победителем в секции «Наставничество в социальной сфере».  

Диплом вручили руководителю организации «ПравДА вместе» Ирине Черновой, в качестве наставника в программе участвовала студентка 4 курса юридического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) Ксения Петрова.

Кроме того, два прикамских колледжа были награждены дипломами по результатам мониторинга, проведенного Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы WorldSkills Russia — КГАПОУ «Пермский строительный колледж» и КГАПОУ «Пермский авиационный техникум им. А.Д.Швецова» вошли в список ТОП – 100 лучших образовательных организаций WorldSkills Russia.

Еще одно учебное заведение Перми — «Пермский техникум профессиональных технологий и дизайна» вошел в ТОП — 10 лучших рейтинга WorldSkills Russia. Участие делегации в форуме состоялось при поддержке Администрации губернатора Пермского края.



Напомним, что первый Всероссийский форум «Наставник-2018» прошел с 13 по 15 февраля в Москве. В феврале-марте 2018 года окружные форумы «Наставник» проходят в семи федеральных округах. Цель проведения форумов – формирование культуры наставничества в обществе по различным направлениям деятельности. В форуме поучаствовали около 300 общественников из разных регионов Приволжского округа.

В рамках форума ПФО была организована работа четырех секций: «Наставничество на производстве», «Наставничество в образовании», «Наставничество в социальной сфере», «Наставничество в предпринимательстве». Победителей в каждой секции определяли организаторы – эксперты Агентства стратегических инициатив и Союза «Молодые профессионалы WorldSkills Russia.

Справка:

Краевая социально-значимая программа «На пути героя» реализуется совместно с ГУ МВД России по Пермскому краю с 2012 года. По инициативе молодежи была создана технология наставничества над детьми, состоящими на учёте в органах внутренних дел. Технология включает в себя знакомство с семьей ребенка, его окружением, школой, профильные реабилитационные смены в лагере «Путь героя», где ребята не только овладевают туристическими навыками: учатся разжигать костры, ставить палатки и взаимодействовать в коллективе, но и вырабатывают новые ценностные ориентиры. Особое внимание уделяется развитию у несовершеннолетних навыков ненасильственного общения путем проведения различных психологических упражнений. 

Поиск