Фестиваль "Семья начинается с меня"

В Перми запущен социально-значимый проект "Семья начинается с меня". Ключевым событием проекта станет фестиваль, посвящённый семье, который состоится 15 марта на площадке «Точка кипения» завода имени Шпагина.

7GxRdvPu8Wo

Приветствую. друзья!

Мы - организаторы проекта, команда из 20 человек.

Нас волнует тема семьи и отношение к ней в современном обществе.

На сегодняшний день в Пермском крае каждая вторая семья распадается. Нам важно повысить ценность семьи, сформировать осознанное отношение к семье у людей нашего города и за его переделами.

Ведь то, в какой семье будут расти наши дети напрямую зависит от меня и от каждого из Вас!

Хорошо, когда всё хорошо. Но произойти может что угодно и с кем угодно. Случаются разные жизненные ситуации, порой тревожные, а зачастую печальные и даже трагические. Пожар, потеря кормильца, отсутствие средств, чтобы купить еду детям, побои, инвалидность... Таких ситуаций множество, только мы про них либо не знаем, либо, зная, часто проходим мимо.

Данный проект мы реализуем совместно с Фондом «Территория семьи» https://vk.com/semya59ru, оказывающим помощь и поддержку семьям с детьми, попавшим в такие кризисные ситуации: одеждой, продуктами питания, предоставлением квартиры для временного проживания, консультациями юриста, психолога и др.

В рамках нашего проекта мы планируем:

- расширить информационное поле и продвинуть сайт «Территория семьи» для того, чтобы как можно больше людей знали о Фонде и могли туда обратится в случае необходимости или помочь Фонду;

- провести цикл дискуссий в учебных заведениях города о ценности семьи, а также провести показы семейных фильмов с дальнейшим обсуждением;

- запустить по улицам Перми трамвай с оклейкой на тему значимости Семьи.

Ключевым событием нашего проекта станет фестиваль, посвящённый семье, который состоится 15 марта на площадке «Точка кипения» завода имени Шпагина. Мы пригласили лучших спикеров города, которые расскажут о разных аспектах семьи, проведём интересные мастер-классы для взрослых и детей, организуем подвижные мероприятия для семей, проведем акцию «Обмен книгами», сделаем все, чтобы фестиваль стал ярким и незабываемым событием городского масштаба!

И, конечно, приглашаем Вас, на этот фестиваль вместе со своими семьями!

Я призываю Вас не остаться равнодушным к теме Семьи, поделиться информацией о данном проекте и возможностью поучаствовать в нем со своими друзьями! Запустить волну добра!!!

Ведь для каждого из нас семья - это проводник из детства в большую жизнь, это самое ценное, что есть у каждого из нас!

Подробности:  https://vk.com/semya59ru

 

Поиск