• Главная
  • Город
  • PRM статьи
  • «Флаэртиана», события в Лето Парке, турнир по самбо, «Кросс нации» - яркие события в выходные.

Пермь , фестиваль, события , афиша , лето парк, пермский период

«Флаэртиана», события в Лето Парке, турнир по самбо, «Кросс нации» - яркие события в выходные.

«Флаэртиана», события в Лето Парке, турнир по самбо, «Кросс нации» - яркие события в выходные.

Международный фестиваль документального кино «Флаэртиана», новые события в Лето Парке, турнир по самбо имени Василия Швая, «Кросс нации» — вас ждут яркие осенние выходные с фестивалем «Пермский период. Новое время»!

«Флаэртиана»

14 сентября пермский киноцентр «Премьер» распахнет двери для продюсеров, режиссёров, зрителей со всего мира — гостей Международного фестиваля документального кино «Флаэртиана». На протяжении семи дней все они будут смотреть и обсуждать лучшие документальные картины этого года. Фишка «Флаэртианы» — в каждом фильме фестиваля персонажи проживают на экране часть своей жизни, и зритель видит её такой, какая она есть на самом деле. Международная конкурсная программа включает в себя 14 фильмов, снятых режиссерами из Чехии, Латвии, Сирии, Франции, США, России и других стран. Многие из картин — фестивальные хиты. В национальном конкурсе «Российская Флаэртиана» поучаствуют 14 картин, российских режиссеров, в студенческом конкурсе — 15 сильных и актуальных работ молодых авторов. Но это далеко не всё! В рамках внеконкурсной программы вас ждут показы фильмов из программ европейских фестивалей, кино уральских документалистов, лучшие работы членов международного жюри и многое другое. Редко смотрите документальное кино? Тогда непременно приходите, ведь фильмы покажут стоящие! А если вы занимаетесь или хотели бы заняться кино профессионально, то обязательно обратите внимание на Flahertiana Workshop — образовательную площадку, где режиссеры и продюсеры расскажут, например, о том, как снимать в экстремальных условиях, о тонкостях самостоятельного продвижения фильмов и почему звук не менее важен, чем изображение. Когда еще можно будет получить ответы на эти вопросы от настоящих мастеров своего дела?!

Билеты на показы доступны в кассе киноцентра «Премьер». 

Всероссийские соревнования по самбо памяти Василия Швая

15 сентября в Краснокамске, в физкультурно-оздоровительном центре «Олимпийский» пройдут Всероссийские соревнования по самбо памяти Василия Швая, самого знаменитого и успешного воспитанника краснокамской школы самбо. Многократный чемпион СССР, чемпион мира и Европы, он еще при жизни стал настоящей легендой! Юноши, которые займут 1 и 2 места, примут участие в первенстве России! 

«Кросс нации»

Только-только прошел Пермский Международный марафон, и вот снова событие для всех любителей бега — «Кросс нации»! Событие состоится 15 сентября в Перми на лыжной базе «Динамо». Самая короткая дистанция — один километр, самая длинная — шесть. С 10 по 14 сентября регистрация доступна на www.sport.permkrai.ru или во дворце спорта «Орленок», УДС «Молот» и СК им. В.П. Сухарева. В день забега зарегистрироваться можно будет на «Динамо».
Присоединитесь к всероссийскому спортивному мероприятию! 

Лето Парк

Также в Перми для вас работает Лето Парк на эспланаде. Мастер-классы, выставки, настольные игры, пуфики и гамаки, детская игровая зона и зона активных игр — все это каждый день. 12 сентября в Лето Парке пройдет лекция «Мифы про алкоголь», на 14 сентября запланирован концерт ведущего артиста Театра-Театра, потрясающего Альберта Макарова. В программе авторская песня, романсы, песни из мюзиклов и кинофильмов. 15 сентября гостей ждет спектакль — веселая сказка для детей и взрослых «Не хочу быть собакой». А 16 сентября в Лето Парк придет Эдуард Матвеев, опытный финансист и автор полезных сказок «Дима и Совёнок» и «Лесная биржа», тренингов по финансовой грамотности для детей и взрослых. На его мастер-классе «Валюта от доллара до биткоина. Почему столько стоит?» дети (и их родители!) узнают, как работает криптовалюта, как государства используют курс валюты, чтобы сражаться за ресурсы, от чего зависит, растёт курс доллара или падает и многое другое. Приходите, будет интересно, весело и полезно! Как детям, так и взрослым! 

Подробности в группе Лето Парка!

permfest

 

Поиск