фестиваль, кино , новости , синемапарк

ЛЕТНИЙ ФЕСТИВАЛЬ КОМЕДИЙ ПРОЙДЕТ  В ОБЪЕДИНЕННОЙ СЕТИ «СИНЕМА ПАРКА»

ЛЕТНИЙ ФЕСТИВАЛЬ КОМЕДИЙ ПРОЙДЕТ В ОБЪЕДИНЕННОЙ СЕТИ «СИНЕМА ПАРКА»

Полюбившийся зрителям проект — летний фестиваль лучших итальянских комедий «Итальянские истории» — продолжается в новом сезоне.

По всей России в кинотеатрах объединенной сети «СИНЕМА ПАРКА» и «Формулы кино» пройдут самые солнечные итальянские премьеры: продолжение суперхита «Захочу и соскочу», новая комедия от Ficarra & Picone «Закону тут не место», авантюрная комедия «Большая афера в маленьком городе» с Сильвио Орландо и романтическая комедия об одном из прекраснейших городов мира  «Из Неаполя с любовью».

В Перми фестиваль пройдет в кинотеатре СИНЕМА ПАРК Семья

Захочу и соскочу

 

«Захочу и соскочу: Мастер-класс»

Откроется кинофестиваль 14 июня новым фильмом самой успешной итальянской франшизы — премьерой долгожданного хита Сиднея Сибилии «Захочу и соскочу: Мастер-класс» с Эдоардо Лео, Гретой Скарано и уже знакомыми и любимыми участниками «банды ученых». Талантливый научный сотрудник Пьетро Дзинни попал под сокращение и, чтобы прокормить семью, решил организовать банду, которой не видывал мир. Банду ученых. Теперь Пьетро в тюрьме за производство психотропных веществ и, кажется, неплохо устроился. Он готов любыми способами продлевать заключение, ведь здесь его кормят и платят за преподавание в местной "школе". Но у полиции на Пьетро другие планы. Его просят снова собрать свою банду и под прикрытием помочь государству в раскрытии одного дела... Самой культурной преступной группировке всех времен предстоит вернуться в мир больших денег и опасных связей и показать полиции «мастер-класс», который она никогда не забудет. 

Большая афёра в большом городе

«Большая афера в маленьком городе» 

 

12 июля пройдет премьера комедии «Большая афера в маленьком городе» Массимо Гаудиозо, постоянного сценариста Маттео Гарроне. В главных ролях — Фабио Воло и Сильвио Орландо, тот самый кардинал Войелло из «Молодого папы» Паоло Соррентино. Это искрометная итальянская версия комедий «Большая афера» Дона МакКеллара и «Моя прекрасная глушь» Жана-Франсуа Пуле. Для жителей маленького городка, затерянного в Доломитовых Альпах, открытие фабрики — надежда на спасение от безработицы. Но чтобы фабрика прошла аттестацию, в ее штате должен быть врач. Волей случая оказавшийся в этой глуши эстетический хирург из Милана оказывается единственным кандидатом. Сможет ли рафинированный доктор, привыкший к роскошной жизни и клиентам совсем другого уровня, вынести отсутствие вайфая и суши-баров? Местным придется проявить изобретательность, доказав гостю — он оказался в лучшем месте на земле. Режиссер этой истории Массимо Гаудиозо — постоянный сценарист Маттео Гарроне и Карло Вердоне и сценарист хита «Добро пожаловать на юг».

«Из Неаполя с любовью»

 

В предпоследний день лета, 30 августа, зрители «СИНЕМА ПАРКА» и «Формулы кино» смогут отправиться в кинопутешествие по Неаполю с героями романтической комедии Джанлуки Ансанелли «Из Неаполя с любовью». Когда экс-муж героини трагически погибает, неаполитанка Дебора начинает беспокоиться за сына: мальчик тяжело переживает потерю отца, даже отказывается есть. Но школьному психологу, застенчивому и неуверенному в себе Томмазо, удается понять, что в тревожном синдроме Чиро виновата… первая любовь. Они заключают тайное соглашение: Томмазо поможет Чиро влюбить в себя одноклассницу, если тот поможет ему завоевать расположение матери. За их приключениями будет наблюдать главный герой — сам Неаполь. Фильм полностью снят на его улицах при участии местных жителей и раскрывает зрителю всю красоту «души Италии».

 

Исполнитель главной роли, мальчик Дженнаро Гуаццо, был признан на Российско-итальянском кинофестивале RIFF лучшим актером этого года — жюри прочит ему будущее великого комика.

Закону тут не место

«Закону тут не место»

 

Лето в Италии продолжается весь сентябрь, поэтому и для зрителей «Итальянских историй» солнечный сезон завершится комедией «Закону тут не место» от Фикарра и Пиконе, премьера которой пройдет 20 сентября. Жители маленького сицилийского городка устали от коррупции и беспредела властей и выбрали себе нового мэра — такого честного, каких не видывал мир. Новоизбранный глава администрации дает слово бороться со всем, что противоречит закону: от неэкологичной утилизации отходов до незаконного строительства — и это не пустой звук предвыборной кампании. Он обещает горожанам чистые улицы, велодорожки, бесплатную медицину, но оказывается, не все жители городка готовы к таким переменам… Особенно недовольны зятья нового мэра, которые привыкли к легкой жизни при прошлой власти. Они решают вернуть все на круги своя и придумывают коварный план.

 

Вымышленный сицилийский городок Пьетрамаре становится моделью общества, в которой каждый сможет узнать себя. Завоевавшая европейского зрителя история от главных комиков современного итальянского кино, дуэта Фикарра и Пиконе (Ficarra & Picone), — не просто лучшая комедия года, а новое слово в жанре комедии по-итальянски, которое надо услышать и понять всем нам.

 

Информационные партнеры фестиваля «Итальянские истории»: телеканал «Ю», «Юмор ФМ», GEO, «Ваш Досуг», «РЕСПУБЛИКА», JungleFox, «Медиафорт» («Поварёнок», «Страна мам», MyJane и др.), ITALIA Magazine, «Синемафия», «КультКино».

 

Поиск