фестиваль, афиша

Фестиваль экологичности в музыке и жизни "Переработка" в Перми: Программа.

На эспланаде в Перми 8 и 9 июля состоится фестиваль экологичности в музыке и жизни под названием "Переработка". Одним из основных событий фестиваля будет маркет и блошиный рынок. Весь день, с 12:00 до 21:00, посетители смогут посетить блошиный рынок, где более 30 участников предложат винтажные вещи для покупки.

Кроме того, также оба дня будет работать маркет, где гости фестиваля смогут приобрести дизайнерские вещи, созданные из вторичных материалов, восстановленные предметы интерьера и мебель. Также будет возможность обменяться вещами или изготовить собственные авторские изделия.

В рамках маркета будут представлены различные бренды и проекты. Например, бренд "Перепакет" представит поясные сумки, пеналы, блокноты, органайзеры и даже сережки. Проект "Саня Хоум" представит стаканы, вазы, графины, а также крымскую лаванду, футболки и тканевые салфетки. Магазин автора "Экотакси" представит вещи, созданные с использованием вторичных ресурсов, включая дизайнерские вещи, одежду, стройматериалы, косметику и игрушки. Также на маркете будет представлен пермский бренд одежды "Лоскуты", который создает одежду из лоскутов рубашек, джинсов и других забытых вещей.

Помимо маркета, организаторы предусмотрели несколько "станций" для гостей. Будет столярная мастерская, где эксперты помогут починить деревянные предметы и расскажут о различных инструментах и техниках столярного дела. Гости смогут познакомиться с термопрессом, который позволяет наносить изображения и принты на различные поверхности, и выбрать подходящие элементы для собственных проектов. Также будет "Быстрое ателье", где оказываются услуги по ремонту, переделке и персонализации одежды, например, починка разорванной штанины или создание коротких штанов из джинсов.

Важной частью фестиваля будет своп, где участники смогут обменяться друг с другом вещами, такими как цветы, книги и одежда, при условии, что они находятся в хорошем состоянии.

Не упустите возможность посетить фестиваль "Переработка" на эспланаде в Перми и погрузиться в атмосферу экологической музыки и жизни!

Сцена на эспланаде

8 июля

С 12:00 до 13:00 вас ждет увлекательный живой подкаст "Экологичные привычки" с Олесей Бесперстовой, основательницей проекта No plastic, it's fantastic, экоконсультантом и экоблогером.

 

С 13:00 до 14:00 состоится живой подкаст "Как сделать свой гардероб более экологичным и организовать своп" с участием Полины Кормильцевой, стилистки осознанной моды, и Татьяны Синицыной, директора Центра городской культуры и создателя винтажного магазина "Бабби Store".

С 14:00 до 15:00 вас ждет живой подкаст "Переработанные материалы и материалы будущего" с Ильей Цигельницким, основателем проекта производства продукции из вторсырья ProEcoPen, а также с участием Ольги Глаголевой, основательницы экодвижения GO, и Евгении Радостевой, основательницы бренда "Перепакет".

 

С 15:00 до 15:30 вас ждет захватывающий живой подкаст "Переработка в музыке" с Артемом Угольниковым из группы Elcapitan!

С 15:30 до 18:00 нас ожидает музыкальный блок с участием группы Elcapitan! и их шоу "Лайвец".

С 18:00 до 19:00 на сцене сеты будут играть DJ DaGreen из Сочи.

С 19:00 до 21:00 нас ждут выступления группы ГУАРАНА и караоке-батлы.

9 июля

В 20:00 на сцене выступит Therr Maitz и LAB. Лаборатория музыки Антона Беляева. Вместе с лабораторией музыки на сцену выйдут пермские исполнители: оркестр Пермского театра оперы и балета имени П. И. Чайковского с участием пермского оркестра "Тильда" и хора "Кама Cantabile" Пермского музыкального колледжа.

Не пропустите возможность насладиться разнообразными музыкальными и развлекательными мероприятиями на сцене фестиваля "Переработка" на эспланаде!

Мастер-классы

8 июля

В первый день фестиваля, с 13:00 до 18:00, на эспланаде будут проводиться увлекательные мастер-классы для детей и взрослых. Количество участников будет ограничено в зависимости от конкретного мастер-класса, варьируя от 7 до 30 человек.

С 13:00 до 14:00 арт-лаборатория "Буква за буквой" предложит два мастер-класса. Для взрослых будет проводиться мастер-класс по шитью в технике апсайкл из лоскутков, а для детей будет доступен мастер-класс "Живая картина", где они смогут создать собственный портрет из различных материалов, таких как пуговицы, макароны, нитки, картоны, ленты и фольга.

С 14:30 до 15:30 также будут проведены два мастер-класса. Для детей будет организован мастер-класс "Создание масок животных из картона" от арт-лаборатории "Буква за буквой", где дети смогут сделать маски своих любимых животных из картона. Также будет проведен мастер-класс "Реставрация стула. Пошаговая инструкция" от братьев Гилевых, основателей реставрационной мастерской "Снова Новое". На этом мастер-классе мастера поделятся опытом реставрации стульев и научат участников использовать инструменты для реставрации.

С 16:00 до 17:00 состоится мастер-класс по созданию блокнотов из переработанных пакетов от бренда "ПЕРЕПАКЕТ". Для детей будет доступен мастер-класс от арт-лаборатории "Буква за буквой", где мастера расскажут о необычных способах использования джинсовой ткани и вместе с детьми создадут морского кита.

С 17:00 до 18:00 будет проведен мастер-класс по кастомизации одежды в технике эбру от дизайнера Надежды Будущевой. Также арт-лаборатория "Буква за буквой" предложит детский мастер-класс "Роспись шоперов", на котором дети смогут расписать холщовые сумочки-шоперы с помощью красок.

9 июля

Во второй день фестиваля, с 12:00 до 20:00, также будут проводиться мастер-классы, и количество участников будет ограничено.

С 12:00 до 13:00 будет доступен мастер-класс по вязанию крючком джутовых мочалок и детский мастер-класс "Роспись деревянных значков" от арт-лаборатории "Буква за буквой".

С 14:30 до 15:30 будет проводиться мастер-класс "Роспись на интерьерных вымпелах" от творческой мастерской "Панама". Арт-лаборатория "Буква за буквой" предложит детский мастер-класс, где опытные сити-фермеры расскажут о проращивании различных культур и их полезных свойствах. Дети смогут посадить свои собственные семена и забрать домой выращенные ими микрозелень.

С 16:00 до 17:00 будет проведен мастер-класс "Постер из переработанных пакетов" от бренда "ПЕРЕПАКЕТ". Для детей будет доступен мастер-класс "Ловец снов" от арт-лаборатории "Буква за буквой", где каждый участник сможет создать свой уникальный ловец снов, используя обруч, нитки, перья и бусины.

С 17:30 до 18:30 состоится мастер-класс "Экошопер из вторсырья" от дизайнера Надежды Будущевой. Участники смогут не только сшить шопер, но и внести свои кастомизации. Также будет проведен детский мастер-класс "Свеча из вощины" от арт-лаборатории "Буква за буквой", где расскажут о различных типах свечей, покажут примеры и расскажут секреты работы с вощиной.

С 19:00 до 20:00 будет доступен мастер-класс "Подставки для телефонов из фанеры" от реставрационной мастерской "Снова Новое".

Материалы по теме

 

Поиск