кино , тнт , сериал, анонс

Секта, сериал на ТНТ

«Секта» на ТНТ-PREMIER: Все страшное становится явным

Мистическая драма про оккультизм со Светланой Ходченковой в главной роли прольет свет на работу тайных религиозных обществ. Внимание» «Секту» не покажут по ТВ, а все эпизоды доступны уже сейчас на онлайн-платформе ТНТ-PREMIER.  

Техника НЛП, вскрытие кластеров бессознательного, манипуляции психикой и подавление личности — все это вселенная «Секты», первого российского сериала, полностью посвященного развенчанию культа сектантства. 
 
Проект снят эксклюзивно для платформы ТНТ-PREMIER режиссером Гелой Баблуани — обладателем двух призов Венецианского кинофестиваля, работавшим с Джейсоном Стетэмом, Микки Рурком, Майклом Шенноном и другими голливудскими звездами.  

serial sekta 1
Главную роль в «Секте» исполнила Светлана Ходченкова — актриса сыграла сиделку Лилю, помогающую ухаживать за бывшей моделью Никой (Анастасия Чистякова), жертвой секты «Первозданные». 

Сюжет закручивается вокруг прошлого Лили и Ники — обе девушки, как выясняется, прошли секту и пытаются справиться с этим неотвратимым опытом. И если Лиля почти поборола призраков, преследующих на протяжении всей жизни, то Нике только предстоит эта титаническая работа. Выводить девушку из состояния оккультной зависимости берется команда депрограммеров, профессиональных разрушителей культа секты.  

 

 

Базу клиентов формирует адвокат Пичугин (Григорий Сиятвинда). Жертву тайного общества помещают в абсолютный социальный вакуум, изолируя даже намеки на прошлое, и ведут работу по возвращению к повседневной жизни. Методы депрограммеров зачастую бесчеловечны, но эффективны. Психотерапевт Демидов (Евгений Коряковский), его помощник Кореец (Павел Кузьмин) и специальный гипнотизер усиленно работают над одержимостью Ники, пока сиделка Лиля обеспечивает несчастную девушку всем необходимым. На фоне психологической ломки бывшей сектантки и саму Лилю заново начинают посещать кошмары, связанные с опытом пребывания в секте.

serial sekta

Ситуацию усугубляет лидер «Первозданных» Берк (Филипп Янковский) — влиятельный, умный и прикрытый со всех сторон манипулятор объявляет открытую охоту на Нику, посмевшую покинуть стены закрытого сообщества и вынести тайну за пределы поселения. Так избушка в лесу, где работают депрограммеры, превращается в Белую крепость, которую собираются штурмовать воинственные орки.  

serial sekta

Еще задолго до премьеры проект привлек повышенное внимание со стороны кинокритиков и обозревателей, став одним из самых обсуждаемых в сети.  

«Реалистичный и жестокий российский сериал о том, как легко попасть в секту и почти невозможно выйти из нее таким, как прежде».  
Afisha Daily, 13.05.2019 

«Повествование же выстроено практически идеально — тут никакой скидки делать не надо. На зрителя вываливают поток не связанных друг с другом сцен, которые постепенно обретают стройность и логику: если на стене висит ружье, то оно обязательно выстрелит». 

«Тематика сериала до настоящего момента в России широко не поднималась. Тем временем число людей в нашей стране, вовлеченных в секты, достигает миллионы человек». 

Кино-театр.ру, 13.05.2019 
 
«Баблуани говорит о необъяснимости и сверхъестественности русского мира и одновременно с этим отвечает на вопрос о том, почему же люди идут в секты, зачем ищут тайное знание — кажется, житель страны, где возможна любая темная магия, обречен на то, чтобы искать ответы на вопросы жизни и вселенной». 

Film.ru,10.05.2019  
 

«Секта», 23 мая, все эпизоды только на ТНТ-PREMIER 

Материалы по теме

 

Поиск