• Главная
  • Кино
  • О КИНО
  • В ПЕРМИ ПРОЙДЕТ ПРЕМЬЕРНЫЙ ПОКАЗ ТРИУМФАТОРА ПРОГРАММЫ «ОСОБЫЙ ВЗГЛЯД» КАННСКОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ

кино , премьера

В ПЕРМИ ПРОЙДЕТ ПРЕМЬЕРНЫЙ ПОКАЗ ТРИУМФАТОРА ПРОГРАММЫ «ОСОБЫЙ ВЗГЛЯД» КАННСКОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ

Объединенная сеть кинотеатров («Кино Окко», «Синема Парк» и «Формула Кино»)
и кинокомпания «Русский Репортаж» приглашают зрителей на премьерные показы триумфатора программы «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля – красочной мелодрамы Карима Айнуза «Невидимая жизнь Эвридики».

Картину можно будет не только посмотреть первыми, но и обсудить. Ведь фильм раскрывается в полной мере именно тогда, когда о нем говорят. «Невидимая жизнь Эвридики» понравится ценителям таких фильмов, как: «Портрет девушки в огне», «Фрида», «Все о моей матери», «Воспитание чувств» и др.

Премьерный показ «Невидимой жизни Эвридики» на языке оригинала с русскими субтитрами пройдет 4 марта в кинотеатре Объединённой сети в Перми – «Синема Парк Кристалл». Фильм представит и обсудит со зрителями кинокритик Вера Гиренко.

Описание

Рио де Жанейро, 50-е годы. Эвридика и ее старшая сестра Гида мечтают о жизни в Европе. Эвридика намеревается стать пианисткой и уехать учиться в Вену, Гида жаждет свободы. Она бежит из дома с любовником в надежде обрести рай в далекой Греции. Планам обеих сестер не суждено сбыться. Деспотичный отец приговорит их к долгой разлуке. Но даже вдали друг от друга они будут верить в неизбежность встречи…

Режиссер Карим Айнуз о фильме «Невидима жизнь Эвридики»:

«Мне захотелось поработать с жанром мелодрамы как с радикальным художественным приемом, добавить элементы социальной драмы, создать трагическое произведение с красивым визуальным рядом, одновременно пышное и суровое. Я представлял картину, не боящуюся показаться сентиментальной, полную чувственности, музыки, драмы, слез. Это что-то большее, чем сама жизнь – история, сердце которой бьется благодаря дорогим мне героиням: Гиде и Эвридике».

Билеты можно приобрести: https://kinoteatr.ru/raspisanie-kinoteatrov/perm/kristall/?date=2020-03-04

 

Поиск