новости , город , Спорт , общество

В Перми стартует беговой сезон

29 апреля на набережной Камы состоится общегородской забег «Между нами тает лед». Это даст старт беговому сезону и пермским спортивным событиям, венчать которые будет второй Пермский международный марафон.

В рамках забега «Между нами тает лед» предусмотрено три дистанции – на 2 км, 1 км и 500 м. Зарегистрироваться можно по ссылке

Накануне забега

28 апреля, в Центре городской культуры (улица Пушкина, 15) пройдет серия лекций с лучшими экспертами города, которые вдохновят спортсменов на активный сезон и помогут совершить первые победы, побить свои же рекорды или просто набраться сил и здоровья.

В 18:00 тренер-преподаватель высшей категории, мастер спорта международного класса по легкой атлетике Владимир Епанов проведет лекцию «Периоды подготовки бегунов, планирование стартов».

В 18:30 врач по спортивной медицине и лечебной физкультуре, кандидат медицинских наук Павел Чайников прочтет лекцию «ЧСС, лактат и выносливость спортсмена».

В 19:00 врач общей практики Кирилл Копыльцов расскажет о рационе питания при тренировках на выносливость и силу, а в 19:30 марафонец Наталья Балашова посоветует, в чем бежать и как сделать правильный выбор экипировки и кроссовок.

Обращаем внимание, что в этот же день в Центре городской культуры с 15:00 до 20:00  пройдет выдача стартовых пакетов на забег.

Также получить стартовый пакет можно будет 29 апреля с 08:00 в Интеллектуальном кафе на набережной, в 10:45 состоится общая разминка для участников соревнований.

В 11:00 пройдет старт забега на 500 м, в 11:30 – старт забега на 1 км и 2 км, в 13:00 запланировано награждение победителей.

 

 

Поиск