Пермь , новости , транспорт

Бесплатные пересадки на 11 пермских автобусных маршрутах.

Как и сейчас с электротранспортом, это будет возможно в течение сорока минут с первой посадки.

Комитет Пермской городской Думы по экономическому развитию рассмотрел в первом чтении возможность пересаживаться с одного автобуса на другой без дополнительной оплаты.

Пересадочную систему планируется запустить с мая 2019 года. Она будет касаться 11 автобусных маршрутов и электротранспорта. Как и ранее, пересадки будут возможны в течение сорока минут с момента первой посадки.

В 2020 году после заключения контрактов с перевозчиками, пересадочная система будет организована на всех муниципальных маршрутах в пределах новой маршрутной сети.

 

— С одной стороны, плюсы очевидны. Вместе с тем вызывает вопросы период в сорок минут, на чем он базируется? Не окажется ли так, что жители некоторых микрорайонов не смогут этим преимуществом воспользоваться? — отметил председатель комитета Арсен Болквадзе.

На комитете было принято решение рекомендовать Пермской городской Думе принять проект решения в первом чтении, создать рабочую группу для доработки документа, внесения поправок и подготовки ко второму чтению 20 марта.

Источник: progorod59.ru

Материалы по теме

 

 

Поиск