культура, театр

Пермский ТЮЗ проводит конкурс рецензий среди молодежи

Пермский ТЮЗ проводит конкурс рецензий среди молодежи

Четвертый сезон, 25 января, в Татьянин день, в Пермском ТЮЗе начинается конкурс рецензий «Свой взгляд».

Принять участие в конкурсе приглашают старшеклассников, студентов колледжей, техникумов, вузов – молодых людей от 16 до 25 лет. Рецензия может быть написана на спектакль Пермского ТЮЗа, премьера которого состоялась в течение трех последних сезонов: «Школа для дураков», «Господа Головлёвы», «Слушай, как поют эльфы», «Обыкновенное чудо», «Лондон», «Продавец дождя», «Еврейское счастье» и «Мертвые души». В предложенном списке – русская и зарубежная классика, современные истории. Так что любой начинающий критик сможет выбрать ту постановку, которая соответствует его вкусам и интересам. Можно написать и прислать на конкурс несколько рецензий.

Прием рецензий завершится 15 мая. Победителям будут вручены призы за первое, второе и третье места. Награждение состоится в день закрытия 54-го театрального сезона на «Театральной бессоннице». Также победители получат приглашение стать членами пресс-клуба Пермского ТЮЗа.

Полное положение о конкурсе «Свой взгляд» и практические советы по написанию рецензии опубликованы на сайте театра в разделе «Театр +». 

 
 

Поиск