фестиваль, город , общество

В Перми организуют часы бесплатного катания на муниципальных катках

В Перми организуют часы бесплатного катания на муниципальных катках

В рамках фестиваля «Пермский период. Новое время» в Прикамье организована возможность бесплатного выхода на лед муниципальных катков. Напомним, вопрос о доступности катков был озвучен студентами пермских ВУЗов на встрече c полномочным представителем Президента России в ПФО Михаилом Бабичем и губернатором Пермского края Максимом Решетниковым.

Предложения по реализации проекта были озвучены на сегодняшнем заседании Правительства Пермского края. «Важно, чтобы предложенное время было удобно не только для организаций, но и для людей», — подчеркнул глава Прикамья. Кроме того Максим Решетников отметил важность привлечения волонтеров и студенческих отрядов для оказания помощи на льду.

По словам министра физической культуры и спорта Пермского края Олега Глызина, в Прикамье сейчас 194 катка, в том числе хоккейные коробки, 14 из них используются исключительно для тренировок спортивных школ, 180 – доступны для массового катания. Также министр пояснил, что на 53 катках платный доступ на лед, на 7 взимается катках частичная плата (в зависимости от времени и возраста) и на 120 – бесплатный доступ, в основном это дворовые площадки.

Заместитель главы администрации Перми Людмила Гаджиева предложила организовать бесплатные часы посещения муниципальных катков по понедельникам, средам и пятницам.

Со 2 февраля и до конца сезона бесплатное массовое катание будет организовано на открытых катках Перми – «Гайва» (улица Карбышева, 52), «Прикамье» (улица Ласьвинская, 1), «Юность» (улица Революции, 27), «Фаворит» (улица Репина, 67б), «Спутник» (улица Мензелинская, 12), «Победа» (улица Обвинская, 9), «Молния» (улица Волховская, 26).

По итогам рассмотрения вопроса губернатор дал поручение Министерству физической культуры и спорта составить единую карту катков в регионе, а также разработать программу Единого дня закрытия «ледового» сезона. Также глава Прикамья попросил обратить внимание на то, что бесплатные часы посещения муниципальных катков должны быть предусмотрены не только в будние дни, но и по выходным.

Посещать бесплатно катки все желающие смогут по вторникам, пятницам и воскресеньям с 20:00 до 22:00.

 

Поиск