• Город
  • PRM статьи
  • Золото чемпионата мира среди школьников завоевал дзюдоист Антон Шилов из Кунгурского района

новости , Спорт

Дзюдоист из села Троельга Кунгурского района Пермского края Антон Шилов стал победителем чемпионата мира среди школьников.

Тренирует спортсмена папа Роман Шилов. В 2016 году Антон Шилов стал победителем первенства Приволжского федерального округа. Сестра Антона Кристина Шилова является многократной чемпионкой России, неоднократным победителем и призером Кубка Европы и первенства мира.

Чемпионат мира проходит в индийском городе Агра под эгидой Международной федерации школьного спорта. Российская сборная представлена командой девушек и юношей по дзюдо, а также представителями вольной и греко-римской борьбы. Также в программе чемпионата мира среди школьников соревнования по каратэ и тхэквондо. Соревнования завершатся 15 июля.