новости , Спорт

Пермяки заняли призовые места на чемпионате и первенстве мира по сётокан каратэ

Чемпионат и первенство мира по сётокан каратэ прошли в итальянском городе Тревизо. В турнире приняли участие 752 участника из 24 стран.

В составе сборной команды России Пермь представили спортсмены спортивной школы олимпийского резерва по каратэ.

Мировые турниры по сёткан каратэ являются наиболее крупными и престижными. За основу при отборе в национальную сборную команду России были взяты результаты крупных российских и европейских турниров 2016-2017 годов.

В состав сборной команды России вошли, в том числе шесть спортсменов пермской спортивной школы олимпийского резерва  по каратэ. В  общей сложности сборная завоевала 16 медалей – шесть золотых, пять серебряных и пять бронзовых. Из них шесть медалей – три золотых и три серебряных положили в «копилку» сборной России пермяки.

Так, первое место на чемпионате мира занял Даниил Субботин (личное ката, мужчины), второе место у Максима Вотякова, Владислава Ерохина, Евгения Ханецкого (командное ката среди мужчин).

По результатам первенства мира первые места в двух возрастных категориях 14-15 лет и 14-17 лет занял Максим Габов (личное ката), второе место в возрастной категории 16-20 лет получил Александр Бахтин (личное ката), второе место среди юниоров 14-29 лет заслужили Александр Бахтин, Даниил Субботин, Максим Габов (командное ката).