кино , интервью , шоу-биз

Антон Богданов, рассказывает о фильме Т-34

"Я во всех эпизодах стрелял сам": Антон Богданов о фильме "Т-34".

Нам повезло. Серьёзно повезло. Антон Богданов проезжал мимо, и решил поделиться с пермяками своими впечатлениями о съёмках в фильме «Т-34». А также рассказать, как это работать в военном масштабном кино, с именитыми актёрами и сколько раз удалось выстрелить из «Т-34»?

Антон, легко ли вам далась роль, ведь, это ваш дебют в военном серьёзном кино?

Вы знаете, было сложно сниматься, потому что было очень много физической работы. Много работали с танком. Очень многое делали сами: поднимали дуло, разворачивали корпус, поворачивали башню, - я во всех эпизодах стрелял сам. Нужно было физически работать, крутить руками, при этом думать про роль, про глаза, про лицо, поэтому было тяжеловато конечно. 

anton bogdanov t 34 2
Танк, который участвовал в фильме, случайно не из Уральского танкового добровольческого корпуса? 

Нет. Это боевые машины 45-го года. 

Какой новый опыт вы приобрели за время съёмок в фильме "Т-34"?

Огромный, колоссальный! Это тяжелейшая работа по 12 часов. И «Т-34», это же не просто сериал, какие-то шутки – прибаутки. Это наша история. Когда ты прыгаешь, поворачиваешь башню, думаешь, как тяжело было этим парням. И это всё нужно держать в голове.

anton bogdanov t 34 4
Что запомнилось больше всего на съёмках фильма "Т-34"? 

Вся работа запомнилась, потому что, это была Чехия, это был прекрасный коллектив. Мы работали, как одна слаженная команда. Куча пиротехники, куча каскадеров, художников, куча исторической техники - настоящей техники. Это каждый день эмоции, эмоции, эмоции, которые невозможно передать. До сих пор, благодарю большому количеству интервью, я вспоминаю съёмки и начинаю «закипать». 

Гордость! Когда я приехал на съёмки и увидел слово "Пермь", я сказал: "Леха, спасибо тебе! Пермь сделает низкий поклон!" 

Много ли было работы каскадеров в фильме "Т-34"? 

Нет, в основном всё делали сами, кроме одного дрифта на танке. 

 



Поделитесь впечатлениями от совместной работы с актёрами Александром Петровым и Виктором Добронравовым?

И еще Юрой Борисовым :-) У нас такой классный экипаж сложился! Мы очень подружились. Мы до сих пор дружим. Самые крутейшие пацаны, с ними очень легко работать. 

anton bogdanov t 34 5
Отличается ли как-то работа иностранных актёров от российских?

Нет. Важно, что фильм снимался в Чехии, важно, что немцев играли немцы. Они звёзды в Германии, поэтому с ними очень круто работать. 


Уровень вашего патриотизма как-то изменился, может быть увеличился благодаря съёмкам в фильме? 

Он всегда был на высоком уровне. У меня дед фронтовик, я всегда держал в голове его образ.

anton bogdanov t 34 1
Какое чувство у вас вызвало слово Пермь на башне Танка? 

Гордость! Когда я приехал на съёмки и увидел слово "Пермь", я сказал: "Леха, спасибо тебе! Пермь сделает низкий поклон!" (Да, именно так оно и было, а ещё аплодисменты. - прим.ред.)

anton bogdanov t 34 6

 

Поиск