• Город
  • Новости
  • Пермячка Анастасия Мулькова заняла вторые места на чемпионате России по подводному спорту

новости , Спорт

16-летняя воспитанница детско-юношеской школы водных видов спорта Анастасия Мулькова удачно дебютировала на чемпионате России по марафонским заплывам в ластах (подводный спорт) в Туле.

На дистанциях 2 км и 6 км Анастасия заняла вторые места. Показанные результаты могут позволить Анастасии Мульковой войти в основной состав сборной команды России по подводному спорту и принять участие в чемпионате Европы по марафонским заплывам в ластах в июле этого года в Сербии.

Отметим, Анастасия входит в состав команды юниоров (14-17 лет) России. В июне она стартует на первенстве России, где будет бороться за участие в первенстве Европы. Оно пройдет в Турции в конце июля.