психология , отношения , женщина

7 качеств мудрой женщины

7 качеств мудрой женщины

С ней всегда хочется находиться рядом, у неё хочется спросить совет, с такой женщины хочется брать пример, - у неё есть чему поучиться. 

Она спокойна и уравновешена 

Уметь держать под контролем свои эмоции — это главное качество мудрой женщины. 

mudraya zhenschina meditaciya

Она всегда старается держать свой внутренний мир в норме - не держит в себе обиду на прошлое, прорабатывает и избавляется от всех негативных установок, которые мешают счастливой жизни. Мудрая женщина спокойна благодаря своим рассудительности и терпению. Она всё делает обдумано и без лишней спешки - с чувством, толком, расстановкой. Согласитесь, что от такой женщины всегда веет мудростью. К такой подруге хочется идти за мудрым советом, так как она воспринимает жизнь более разумно, и не подвержена сиюминутным эмоциям, что позволяет ей оценить ситуацию более рационально. В супружестве с такими женщинами мужчины достигают больших успехов, потому что им не приходиться тратить свою энергию на бесполезные скандалы и постоянные выяснения отношений. У детей спокойная и любящая мать пользуется большим уважением, чем та, которая постоянно пытается “прогнуть” под себя ребёнка, ругая и наказывая его. В период невзгод рядом со спокойной женщиной нет места для паники - её внутренняя сила уравновешивает вас и придаёт уверенности. 

 

Она относиться к недостаткам других как к должному 

Мудрая женщина никогда не станет пытаться менять других, она примет человека таким какой он есть. Она не посягает на личное пространство близких и уж точно не станет проверять смартфон мужа, потому что не в её принципах кого-то тайно контролировать. Желаете поучиться мудрости? Тогда не давайте оценки поступкам людей и не осуждайте их, знайте, что люди не могут соответствовать вашим ожиданиям. Представьте, что вы для окружающих мать, которая с легкостью принимает шалости и любые поступки маленького неразумного ребенка. Принятие – это способность понять, что человек никогда не изменится от ваших претензий. 

mudraya zhenschina puteshestvie

У такой женщины чувство собственного достоинства, а не гордость 

Мудрая женщина знает себе цену. У неё могут быть завышенные требования к себе, но при этом она просто и хорошо относиться к другим. Обладая, именно уверенностью, а не заносчивостью она способна качественно себя презентовать, чтобы других это никак не принижало и не выделяло её. Такую женщину сложно обидеть и вывести из себя, ибо она хорошо знает себе цену и не обращает внимание на закомплексованных личностей и различного рода глупости. Уважая себя, она следит за своей внешностью и здоровьем, потому что и в этом выражается адекватная любовь к себе. 

 

Неудача для неё — это всего лишь опыт 

Жизненные ошибки имеются у всех, однако любой из нас относится к ним по-разному, некоторые расстроившись бросают и не заканчивают начатое дело. И если вы хотите двигаться дальше, то будет необходимо изменить своё отношение к неудачам. Мудрая женщина знает, что личный опыт — это лучший учитель, и из всех неудач нужно извлекать пользу. А также анализировать ситуацию и пересматривать свою стратегию. Ведь, чтобы не говорили, но именно личный опыт и работа над ошибками делает нас мудрее и умнее. Например, мы же всегда отдадим предпочтение пожилому специалисту, нежели молодому, именно, потому что у перового больше опыта.  

 

Она духовно развивается и познаёт новое 

mudraya zhenschina chitaet

Многих современных людей ничего не интересует, кроме каждодневного быта: работа, бары, кино, развлечения, секс, шоппинг, - получают удовольствие от простых вещей. Их счастье ограничивается какими-то вещами и сиюминутным удовольствием. И это их право, и их выбор. Мудрая женщина, никогда не будет опускаться до осуждения такого поведения, а она, собственно, сама будет жить по-другому. Она жаждет понимать этот мир - людей, явления, природу, поэтому у неё огромное стремление к познанию всего, что её окружает. Вы ведь точно замечали, как интересно проходит общение с человеком, который много читает, изучает, познаёт, путешествует и умеет поделиться интересно информацией, и самое главное слушать, познавая, что-то новое от вас. Мудрая женщина знает, что истина вот-вот где-то рядом и надо, не останавливаясь, ее искать, а для этого важно читать книги, ходить по театрам, слушать музыку, общаться с людьми. 

 

Она миролюбива, и не создаёт конфликты, а их решает 

В отношениях между людьми, естественно бывают разногласия, и нужно знать, как их решать. Прекрасно, если среди ваших близких или знакомых есть благоразумная женщина, которая сможет прийти на помощь. Она с уважением выслушает каждую сторону. Почтительное отношение к спорщикам может утихомирить даже самого разгневанного человека.Выслушать, тщательно обдумать последствия ссоры, поговорить наедине с каждой стороной, обсудить сложную ситуацию и найти конструктивное решение – все это способности мудрой собеседницы. Кстати, ее семейные конфликты не покидают стен дома, а на работе такая сотрудница решает все с глазу на глаз, не вынося размолвку на обсуждение общественности. Если она не права, всегда попросит прощения, и это удел только умных людей. 

mudraya zhenschina ulybaetsya

Она любит шутить, ей нравится улыбаться 

Отсутствие зависти, поиск позитивного, порядок в своем внутреннем и внешнем мире – все это помогает воспринимать окружающий мир с радостью. К открытым подругам мы стремимся, а они, искренне улыбаясь, идут к нам навстречу. С помощью юмора они решают многие конфликты, дарят окружающим комфорт и заражают смехом, располагают к общению и вызывают симпатию. А главное – они делятся с нами тем, что в каждой шутке есть доля мудрости. 

 

Поиск