психология , мнение , блог, подросток

Черные и розовые очки.

Когда я надевала розовые,

То мир я видела совсем другим,

Он мне казался ярче, чем на самом деле есть.

И люди были в нём совсем другие,

В них не было ни зависти, ни зла.

В том мире веяло гармонией,

Спокойствием и тишиной.

Но настал черёд надеть и чёрные очки.

В них совсем всё было по-другому,

Люди завистливы, люди алчны, люди злы.

Ни мира нет здесь, ни тишины.

Иногда хочется надеть розовые очки, чтобы было всё как в сказке. Посмотрев правде в глаза и надев черные очки, все становится совсем по-другому.

ksq5VGZ M5E

Как у многих из нас, у меня были моменты непонимания с одноклассниками в школе. Они не понимали меня, а я их. Часто со стороны мальчиков я слышала в свой адрес неприятные слова. Они делали это специально. Хотели таким образом вывести меня из себя. Некоторые пользовались моей добротой, моим умом, а я, наивная, этого не замечала. Я пыталась понять этих людей, пыталась найти им оправдания, пыталась их исправить. Но потом осознала: сколько бы я не пыталась их исправить, всё впустую. Пока человек сам не захочет измениться, его никто не изменит. Когда я пыталась исправить своих одноклассников, не понимая, что их уже не исправишь, я делала только хуже себе. Они только больше ко мне придирались. В итоге мне пришлось принять их. Потом вовсе перестала обращать внимания на их дерзость.

Пока они не осознают, что причиняют душевную боль другим, никто не сможет им помочь, то есть исправить их. Потому как человек исправляет свои ошибки, осознавая, что он натворил.

 

WiaK X8hJSw

 
 

Но в моём случае есть и плюсы.

За эти года у меня появилось терпение; боевой настрой. Я поняла, что нужно прислушиваться к себе и никому не давать себя в обиду; поняла, что всегда найдутся люди, которые будут тебя принижать, чтобы ты не выделялся, не отличался ничем от них.

cpkSg0iyZew

Вы задумывались, что осознанность и достижение – ведёт вас к вашей цели?

Я это поняла уже на своём опыте. Когда я начала заниматься блогерством, в моей жизни появились люди, которые говорили мне, что у тебя ничего не выйдет. Создали анти группу в ВК, где комментировали мои истории. Сказать, что мне было абсолютно всё ровно – не так. Я из-за этого грустила, считала это правдой. Но потом поняла, что люди "смотрят меня", количество просмотров растёт, и из них никто не считал, что я занимаюсь ерундой. И тогда я осознала, что да, есть люди, которым твои идеи, твои посты не будут нравиться, но есть люди, которым нравишься ты и твоё творчество.

 

....если вы хотите чего-то добиться, идите к своей цели, не оглядываясь на насмешки других.

 

То есть человек сначала осознаёт, что он мало добился в своей жизни. Потом ставит перед собой цели. А когда уже поставил перед собой цель, он к этому идёт. Поэтому, если вы хотите чего-то добиться, идите к своей цели, не оглядываясь на насмешки других.

Девочки, если вдруг вы хотите привлекательную фигуру, то занимайтесь спортом, качайте пресс.

Знаете ли вы Анну Курникову?

Это девушка может похвастаться не только тем, что у неё парень – мачо Энрик Иглесиас, но и тем, что она бывшая ракетка мира в парном заряде, дважды победительница чемпионата Австралии и самая юная участница Олимпийских игр в истории России (на тот момент ей было 15 лет).

kurnikova

Мальчики, если вы хотите сильные мышцы, точно так же занимайтесь спортом.

Я любитель американского баскетбола. Моим кумиром является Майкл Джордан. Кто не знает… Майкл Джордан – американский баскетболист. С 12 лет Майкл начал увлекаться баскетболом. Для этого у него были постоянные тренировки. Он качал мышцы, пресс, так как для баскетбола нужен не только рост, но и сильные руки. Также занимался лёгкой атлетикой. Удивительно, в свои 15 лет его рост составлял 175 сантиметров. В этом юном возрасте, он вовсю оттачивал прыжок.

PpDVNjylmfg

Лёжа на диване, в вашей жизни ничего с места не сдвинется. Нужно ставить перед собой цели и идти к ним. Даже если с первого раза ничего не получилось, с десятого раза точно получится.  Помните, что всегда найдутся люди, которым вы не нравитесь, но есть люди, которые вас ценят и  будут брать с вас пример. 

Материалы по теме

 

Поиск