психология , мнение , блог

В чём смысл жизни?

На сегодняшний день вопрос "В чем смысл жизни" интересует многих людей. Выпускается масса книг на эту тему, разрабатываются коуч-технологии, которые помогают определить цели в жизни, создаются различные тренинги и многое другое. Но всё ровно вопрос остаётся открытым.

 

Автор: Polli Keychbyk

Я склонна думать, что мы должны ценить каждый момент своей жизни. Мы здоровы, мы можем гулять, есть то, что нам хочется, нам можно бегать, заниматься йогой, плаванием, любым другим видом спорта, а кто-то в этом ограничен или вовсе не имеет доступа из-за болезней врожденных либо приобретенных. Кто-то вынужден тратить свою жизнь на больницы и лекарства, и всё ради того, чтобы вставать утром и встречать рассвет, чтобы наслаждаться полуденным солнцем, а может ощутить капли дождя или дуновение ветра, чтобы просто жить, чтобы просто дышать, чтобы просто видеть этот мир и узнавать его.

V chem smysl zhinzni 1

Раньше я не задумывалась о смысле жизни, я была замкнутой в себе, но пришло время, и я взглянула на мир по-другому! Началось все с того, что с 12 лет я посчитала, что я толстая и приняла решение похудеть. Сначала уменьшила рацион, потом решила вообще ничего не есть, пила только воду. Мама постоянно уговаривала меня хоть что-то положить в рот. Я вокруг себя вообще ничего не замечала. Обычно с утра до вечера настроения у меня не было. Так продолжалось полгода. В итоге мне был поставлен диагноз анорексия. Со временем я открыла глаза на мир, на саму себя. Я наконец увидела, что же я натворила. Побороть болезнь мне помогли мои родные и близкие. После всего пережитого мной, я как раз задумалась о ценности жизни и ее смысле.

tusya

Я очень благодарна одному блогеру - девочке, которая тоже болела анорексией. Она создала аккаунт в Инстаграм для таких же девочек, как мы. Её имя Туся Землянухина. Обычная девочка из деревни, которой 17 лет, но она делает всё не по-детски. В неё практически никто не верил, многие осуждали и посылали «играть в песочницу», но она поставила цель и дошла до нее. Поборола анорексию, открыла свой бизнес, набрала миллион подписчиков в Инстаграм, а теперь покоряет ютуб и шоу-бизнес. Малышка Туся кормит свиней и призывает к этому популярных людей, путешествует по деревням других стран.

 

 

Я вижу смысл в жизни в том, чтобы просто жить. Жить и радоваться каждому дню. Радоваться простым вещам, учиться на своих ошибках и помогать видеть смысл в жизни другим людям своим примером. Не следует зацикливаться на своих проблемах, нужно находить в себе силы, чтобы выкарабкаться из них. А после можно взглянуть на мир глобальнее и увидеть всю его красоту и уникальность.

Представьте, сколько всего можно увидеть: страны, людей, традиции, культуры… Сколько можно ощутить, пережить, прочувствовать. Начните с простого. Наверняка, вы видели программу «Орёл и решка». А если нет, то обязательно посмотрите. У моей семьи эта самая любимая телепередача. Некоторую информацию о странах мы узнаем через эту телепередачу. Также можно найти время просто прогуляться по лесу и найти красоту этого мира именно в нем.  Далее можно найти способы путешествовать или открывать для себя мир иным образом.

10142

Помните, каждый раз, когда вам грустно или плохо, подумайте о других людях на этой планете, что им может быть намного тяжелее, чем вам. Вдруг им нечего есть, вдруг кто-то сейчас умирает, а никого нет рядом! Конечно же, вы не последний человек, кому трудно, но вы должны знать одно, что нужно думать о хорошем, строить планы на будущее, ставить перед собой цели и идти к ним! Главное – верить! Главное – рисковать! И тогда вы точно достигните немыслимых высот!

 

Поиск