23 февраля, новости , подарки , праздник

Названы самые популярные подарки ко Дню защитника Отечества

Названы самые популярные подарки ко Дню защитника Отечества

В этом году самыми популярными подарками на День защитника Отечества станут гаджеты, одежда и обувь. Об этом сообщает RT со ссылкой на пресс-службу оператора фискальных данных "Платформа ОФД".

"Мы видим, что при приобретении подарков покупатели все больший акцент делают на практичных категориях товаров".
Дмитрий Батюшенков
Директор по управлению продуктами компании "Платформа ОФД"
Так, в преддверии праздника на покупку электроники россияне стали тратить на пять процентов больше, чем в 2018-м, — средний чек составил 7230-7260 рублей. За год количество таких покупок увеличилось на 37%. При этом предпочтение отдается беспроводным наушникам, игровым консолям и смартфонам.
 
 
На одежду, в том числе брюки, джинсы и свитера, россияне тратили в среднем 3120-3150 рублей (на пять процентов больше, чем в 2018 году). Число покупок за год возросло на 11%.
 
Кроме того, вырос спрос на материалы для авторемонта и запчасти, охотничьи и рыболовные аксессуары, патроны и комбинезоны.
В этом году дополнительного выходного по случаю празднования Дня защитника Отечества не будет: выходной день с субботы, 23 февраля, решили перенести на пятницу, 10 мая. Однако в пятницу, 22 февраля, можно будет уйти с работы на час раньше.
 

Поиск