загар, отдых, обзор , пляж , советы

Где загорать в Перми?

Где загорать в Перми?

Когда в Перми держаться солнечные дни, очень хочется (особенно девушкам) понежиться на солнышке для приобретения красиво коричневого загара и получения витамина «D». JOYFUN.RU решил для любителей позагорать сделать обзор мест, где можно загорать в Перми.

Центр города

Самые ближайшее места для загара в Центре города - это набережная и городской пляж.

naberejnaya

ФОТО: ПАВЕЛ ЖИГАЛОВ

Для жителей, проживающих возле ул. Ленина эти места находиться в шаговой доступности. На нашей набережной имеются удобные открытые газоны, да и на скамейках вполне можно расположиться. Летом, в рамках "Большего летнего фестиваля" проходят различные мероприятия на набережной, например - "Выходные на набережной". А это дополнительный стимул посетить сие место.

mesta dlya zagara gorodskoy plyazh

С городским пляжем и так все ясно: песок, вода, волейбол, кафе и много загорающих). Если не будет мест для загара на песочке, в таком случае можно пройти вдоль берега и расположиться на травке.

Балатово

Самое подходящее место в Индустриальном районе – это "Черняевский лес" и "Балатовский парк". Здесь есть отрытые поля, на которых можно расположиться для получения нужного количества солнечных лучей.

Сквер Миндовского

"Сквер им. Миндовского", который находиться между ул. Советской армией и ул. Чайковского, также хорошее место для отдыха, где на газоне можно растелить коврик и позагорать. В парке ухоженные газоны, недалеко имеются магазины. Есть туалет, но зайти в него невозможно. Имеются спортивные площадки и развлечения для детей. Минус - любители собак, которые выгуливают своих питомцев.

Нагорный

На Нагорном имеется несколько возможным мест для загорания – поближе и подальше. Самое ближайшее – это "Парк победы". Лесопарк, в котором строиться новый зоопарк. Хотя зоопарк занимает почти половину леса, тем мне менее центральная поляна осталось не тронутой, там то и можно расположиться. Не забудьте взять с собой спрей от клещей, крем для загара и водичку.

Парк победы

Андроновские и солдатский пруды

На "Нагорном" имеется 4 пруда: Солдатский (у ВАТУ) и Андроновские пруды.

  • Солдатский пруд

  • Солдатский пруд

  • Солдатский пруд

Самый удобный для загорания – это Второй пруд, который расположен на остановке «Андроновские пруды», т.к. в своё время его вычистили, берег подготовили и выровняли, завезли песок и сделали удобную лестницу для спуска. Также можно попробовать найти место на травке на Первом пруду – он ближе к конечной остановке м/р «Нагорный».

  • Андроновские пруды - Первый пруд

  • Андроновские пруды - Второй пруд

Чуть подальше на Нагорном имеется "Андроновский лес", в настоящий момент там организована экотропа, по которой можно прогуляться и насладиться панорамным видом. Мест для загара в лесу много. Можно расположиться на горке, на берегу речки, на поляне на травке. Но только нужно учитывать, что в настоящий момент – это уже дикие места: высокая трава, не подготовленные берега, - если вдруг вы захотите окунуться, имейте ввиду этот факт. Кстати на информационном стенде написано, что река Мулянка стали чище и в ней даже завёлся хариус.  

  • Андроновский лес

  • Андроновский лес

  • Андроновский лес

  • Андроновский лес

Парковый

Парковый богат на места, где можно загорать и отдыхать. Самое основное место – это заливы реки «Мулянка». Много места, подготовленные местами пляжи. Хотя в этом водоёме купаться запрещено, и тем мне менее людей этот факт не смущает, особенно местных детишек, которые там пропадают целыми днями.

plyazhi permi zaostrovka parkovyy

Зона отдыха на "Подлесной"

На перекрёстке «Пожарского» и «Подлесной» организовано место для отдыха и пикника с верандами. Создан небольшой искусственный водоём, в котором плавают утки. Оттуда же начинается экотропа. В данном месте имеются открытые участки, на которых можно расстелить коврик/подстилку. Можно не только загорать, но и совместить этот процесс с пикником.

2018 07 05 20 31 26

У каждой веранды имеется мангал, а иногда даже добрые люди оставляют угли, что позволит немного сэкономить. Это место советуем посещать всей семьёй. Там имеется детская площадка, а также прокат лошадей и детских аттракционов – машинок. А также вы можете покормить белочек, если пройдёте немного дальше, в сторону «Балатовского парка». По дороге расположены беличьи кормушки. Не забудьте закупиться орешками.

Зона отдыха находиться на территории «Черняевского леса», поэтому если вы любите уединение, то можете прогуляться по лесу и найти подходящие для себя место-полянку, на которой будет меньше людей.

За ДКЖ, а вернее за стадионом «Локомотив», расположена спортивная площадка. При желании и на ней можно найти место, чтобы позагорать.

Мотовилихинский район

Этот район один из самых крупных в Перми. Поэтому человеку проживающему, например, на ул.Крупской будет удобнее добраться до городского пляжа, нежели до места в самой «Мотовилихе».

Лыжная база «Динамо»

Для части населения Мотовилихинского и Свердловского районов удобно отдыхать на базе «Динамо». Это достаточно обширная лесная территория, на которой много мест для отдыха. Здесь вы можете расположиться на пригорке, недалеко от входа. А можно пройти дальше, вглубь к полянке, где расположены беседки, а также качели и другие деревянные постройки для детишек. Помимо этих мест, можно прогуляться по лесу и найти более уединённые места-полянки. Их здесь предостаточно.

  • База Динамо/Лес

  • База Динамо/Лес

  • База Динамо/Лес

На базе имеются различного рода развлечения: канатная дорога, пейнтбол, батут и др.

Мотовилихинский пруд

Излюбленное место жителей Мотовилихи. Пляж на пруду является официальным, поэтому там всё ухожено, песок хороший, убирают мусор. Имейте ввиду, что людей там как правило много, поэтому планируйте время правильно. Купаться в этом водоёме не рекомендуется, но наших людей это не останавливает.

plyazhi permi motovilihiskiy prud

КАМГЭС

Прекрасное место с положительными отзывами. Чистый песок, развитая инфраструктура и, наверное, здесь самый большой пляж в Перми. Конечно же удобнее всех сюда добраться жителям с «Молодёжки», «Лёвшино», «Вышки» и «Кислотных дач». Если и ехать с других районов, то нужно планировать отдых на весь день. А то какой будет смысл тратить на дорогу порядка 2 – 2,5 часов ради пары часов загара. Это при условии, что вы едете на общественном транспорте. На своём автомобиле, конечно же удобнее.

plyazhi permi kamgas

Стадион «Молот»

На стадионе имеются футбольные поля и газоны. При желании их можно использовать как места для загара. Это если хочется позагорать, но нет желание ехать далеко.

Стадион «Юность»

Стадион уже давно облюбовали любители хорошего загара. Местные, да и не только занимают трибуны, если имеются места на поле или возле располагаются там.

Стадион Юность

Делитесь информацией о хороших местах для загара, если таковой обладаете – не будьте жадинами. Желаем вам прекрасного времяпрепровождения и хорошего загара. )

 

Поиск